ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 15:51

Песков не стал комментировать зачистку "мемориала Немцова"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, как в Кремле могут прокомментировать то, что в очередной раз убрали цветы с мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

При этом представитель Кремля заявил, что с подобными вопросами следует обращаться в столичную мэрию.

"Вы знаете, это нужно все-таки обращаться в мэрию Москвы. Мэрия Москвы, наверное, является той организацией, которая занимается и уборкой территории, и всеми логистическими, инфраструктурными вопросами в плане городского хозяйства. Тут я не стал бы ничего говорить на этот счет", - передает слова Пескова РИА "Новости".

"В данном случае у тех, кто занимается эксплуатацией городского хозяйства, есть свои соображения, нужно у них спросить", — добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, ранее стало известно, что коммунальные службы зачистили мемориал на месте убийства Немцова. По словам активистов, около трех часов ночи с 26 на 27 февраля сотрудники ГБУ "Гормост" вывезли более сотни ведер с цветами и портреты Бориса Немцова. Зачистка места произошла на следующий день после марша памяти убитого оппозиционера.

Накануне в Москве состоялся марш, посвященный памяти Немцова, убитого два года назад. Так, участники шествия дошли до проспекта Академика Сахарова, а затем направились к станциям метро "Сухаревская" и "Красные ворота". В пресс-службе столичной полиции заявили, что в марше приняли участие около пяти тысяч человек. По данным правоохранителей, серьезных нарушений общественного порядка на шествии зафиксировано не было. Активисты "Белого счетчика" насчитали свыше 15 тысяч участников.

Акции памяти Немцова прошли также в Нижнем Новгороде, Ярославле, Воронеже и других городах. Петербургская акция собрала около трех тысяч человек.

Добавим, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама