ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 16:59

Медведев призвал сражаться за будущее России

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что за будущее России необходимо сражаться каждый день, "чтобы ни мы, ни наши дети, ни наши внуки не узнали, что такое отставшая от всего мира страна".

"Есть такая интересная цитата Черчилля, которую он как-то сказал: "Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся. Могу ответить — перестанем сражаться, тогда узнаете". Вот это неплохо характеризует деятельность любого правительства и вообще любой власти", — приводит РИА "Новости" слова Медведева, который в понедельник выступил на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

При этом премьер-министр отметил, что сражение должно вестись ради потомков, которые не должны узнать, что такое "отставшая от мира страна".

"Так вот, чтобы ни мы, ни наши дети, ни наши внуки не узнали, что такое отставшая от всего мира страна — мы должны сражаться каждый день. За каждый процент роста, за каждый регион, за каждый населенный пункт, за каждую компанию, за каждую идею. То есть сражаться за будущее России", — резюмировал Медведев.

Напомним, ранее, выступая на форуме, Медведев заявил, что положение на рынке труда России стабилизировалось. Более того, глава правительства также сообщил, что российские власти справились с безработицей. "Положение на рынке труда — оно стабильное. Мы с безработицей справились. Но сегодня мы должны думать о решении других задач", - отметил, в частности, он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама