ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2005, 13:47

Максим Резник: В России есть проблемы со свободой после высказываний

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру лидер петербургского Яблока Максим Резник прокомментировал свое решение подписать текст манифеста Объединенного гражданского фронта. Максим Резник заявил: Сегодня власть объявила войну своим гражданам, и задачей фронта является противостоять этому. Это не попытка создания новой площадки для удовлетворения чьих-то амбиций, а объединение оппозиционных сил по типу Петербургского гражданского сопротивления. Я надеюсь, что ОГФ поспособствует возникновению в регионах самарского, псковского, новгородского гражданских сопротивлений. Это горизонтальное сопротивление вертикали власти. На вопрос, не опасается ли он преследований подписантов столь жесткого по форме текста, Максим Резник ответил так: У нас уже возникли проблемы. У нас вообще проблемы. Сама постановка такого вопроса сегодня характеризует ситуацию. То есть сегодня в России нет проблем со свободой высказываний, но есть проблемы со свободой после высказываний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама