ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2017, 15:34

Полиция задержала активиста по делу "ЛГБТ-спецназа"

Петербургские полицейские задержали активиста Алексея Сергеева, подозреваемого в нарушении закона о проведении публичных мероприятий в ходе акции "ЛГБТ-спецназ имени Макарова". Об этом корреспонденту сообщил сам активист, которого доставляют в 78-й отдел полиции для предъявления протокола о правонарушении.

Перформанс "ЛГБТ-спецназ" был проведен 23 февраля группой активистов "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" на Большой Морской улице в Петербурге. Участники акции обыграли слова спикера городского парламента Вячеслава Макарова, назвавшего ранее ЛГБТ-активистов "спецназом" партии "Яблоко". В ходе мероприятия активисты присягнули перед обрамленным лентой в цветах радуги портретом Макарова и поклялись защищать интересы ЛГБТ-сообщества и хранить дух ЛГБТ-братства.

Сергеев задержан днем во вторник, 28 февраля, на выходе из своего дома. Активиста усадили в полицейский автомобиль и повезли в отдел полиции, где накануне уже был составлен протокол на еще одного участника перформанса – Петра Воскресенского.

Днем ранее полиция уже приходила домой к Сергееву, но он не открыл двери. Кроме того, стражи порядка наведывались к нему на работу.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама