ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 1 марта 2017, 16:51

Смольный ЗакСу важнее избирателей

В первый день весны ЗакС Петербурга отклонил поправку лидера фракции "Справедливой России" Алексея Ковалева в закон о двукратном повышении предела платы за детские сады. Поднять "потолок" родительских расходов на садики предложило правительство города, и хотя Смольный не предоставил никакого экономического обоснования такого решения, парламентское большинство его охотно поддержало.

Поправка Ковалева предполагала фиксацию максимального размера платы за садики на уровне 10% от стоимости содержания ребенка вместо повышения до 20%, на котором настаивал Смольный.

Депутат аргументировал свою поправку тем, что комитет по финансам не предоставил никакого экономического обоснования росту родительской платы. Однако редакционная комиссия Законодательного собрания не рекомендовала принимать поправку депутата. Парламентское большинство, состоящее из депутатов "Единой России" и ЛДПР, также проголосовало против инициативы Ковалева.

Оппозиционеры предложили голосовать за проект в поименном режиме, но не нашли поддержки среди своих коллег, которые по какой-то причине сочли интересы Смольного важнее интересов избирателей и утвердили повышение предельного размера платы за детсады.

Фото: Михаил Масленников.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама