ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2017, 17:22

Партия роста планирует выдвинуть Дмитриеву в губернаторы Петербурга при досрочных выборах

В случае досрочных выборов губернатора Петербурга Партия роста планирует выдвинуть кандидатом на этот пост бывшего депутата Госдумы, председателя фракции в петербургском Законодательном собрании Оксану Дмитриеву, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии. 

"В случае досрочной отставки губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и назначения досрочных выборов Партия роста будет настаивать на скорейшей отмене муниципального фильтра на выборах губернаторов. Необходимость его преодоления ставит партии в зависимость от административного ресурса, что фактически делает невозможным участие в губернаторских выборах оппозиционных независимых кандидатов", - сообщили в пресс-службе партии.

Также в пресс-службе отметили, что партия настаивает на смене руководства и составов городской, территориальных и участковых избирательных комиссий Петербурга. Как полагают в партии, это позволит "выдвинуть в качестве своего кандидата руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксану Дмитриеву".

Сама Дмитриева ранее заявила, что в условиях действующего законодательства выборы нового губернатора Петербурга не будут конкурентными. "Петербург уже более десяти лет живет в конфликте с губернатором, который сменяет один другого. Не будет никакого позитивного результата, если под лозунгом об отставке Георгия Полтавченко начнется очередная подковерная борьба кланов. А потом будет очередное назначение – "договорной матч" в форме выборов", – заявила, в частности, она.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама