ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2017, 17:40

СК рассмотрит законность согласования застройки рядом с Пулковской обсерваторией

Следственный комитет займется расследованием действий директора Пулковской обсерватории при согласовании застройки рядом с обсерваторией. Об этом сообщает пресс-служба депутата петербургского Законодательного собрания от Партии роста Максима Резника, который получил от ГУВД Петербурга соответствующий ответ на свое обращение по данному вопросу.

В своем обращении Резник указывал, в частности, что директор Обсерватории превысил полномочия, согласовав строительство в границах защитной парковой зоны более 1,5 млн квадратных метров жилья (проект "Планетоград"). Также депутат отметил, что разрешенные к строительству объекты не соответствуют требованиям Положения об астроклимате. 

Вследствие этого комиссия по образованию культуре и науке петербургского ЗакСа, которую возглавляет Резник, полагает, что в действиях директора ГАО РАН имеются признаки злоупотребления полномочиями.

Обращение Резника было направлено в Следственный отдел СК России по Московскому району Петербурга для возбуждения уголовного дела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама