ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2017, 14:14

Минтруда предлагает ввести реестр неработающего населения

Начальник отдела департамента правовой и международной деятельности министерства труда и социальной защиты Денис Корсаков рассказал, что Минтруда предлагает ввести реестр неработающего населения в России на уровне субъектов.

"Мы предлагаем рассмотреть вопрос, как вариант ввести реестр или регистр неработающего населения на уровне субъектов (Российской Федерации)", — приводит РИА "Новости" слова Корсакова, который в четверг выступил на круглом столе в Совфеде, посвященном совершенствованию системы страховых взносов.

Напомним, в сентябре прошлого года вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец рассказала, что Минтруда подготовил законопроект, согласно которому официально неработающие граждане будут обязаны платить за пользование поликлиниками и больницами. При этом министр труда и социальной защиты Максим Топилин позже заявил, что сбор с неработающих граждан должен быть не меньше 20 тысяч рублей.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на повестке дня у главы государства не стоит обсуждение вопроса о введении сбора с неработающих граждан.

Добавим, на днях Голодец сообщила, что в настоящее время правительство не обсуждает законопроект так называемого "налога на тунеядство".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама