ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2017, 11:18

Амосов предложил условие признания патриарха почетным гражданином Петербурга

Избрание патриарха Кирилла почетным гражданином Петербурга возможно только в виде компенсации за сохранение музея в Исаакиевском соборе. Такое мнение высказал председатель петербургского "Яблока" Михаил Амосов.

"Либо передача Исаакиевского собора, либо патриарх – почетный гражданин. Что-нибудь одно. И то и другое – это уже слишком", - цитирует парламентария пресс-служба "Яблока". 

Амосов выразил надежду, что механизм "почетной компенсации" будет задействован властью, чтобы снять напряжение в городе. 

Накануне спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров сообщил, что парламент собрал список кандидатов на присвоение звания почетного гражданина Петербурга в 2017 году. Сообщалось, что "Жители блокадного Ленинграда" предложили наделить этим званием спикера Совета Федерации, бывшего губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга заявил, что почетным гражданином Петербурга должен стать патриарх Кирилл, а Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга выдвинул кандидатом на это звание главу холдинговой компании "Ленинец" Анатолия Турчака.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама