ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2017, 11:58

Противники передачи Исаакия церкви подали новый иск к КИО

Противники передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви подали еще один иск к петербургскому комитету имущественных отношений о законности решения. Об этом со ссылкой на лидера фракции "Яблоко" в городском ЗакСе Бориса Вишневского, который выступил одним из заявителей, сообщает "Росбалт". 

"В общей сложности иск подали три человека, надеемся, что заявление будет принято. Также известно, что аналогичный иск был подан Сергеем Бакешиным, и данное заявление уже принято к рассмотрению. Поэтому мы ожидаем аналогичного решения по нашему иску", — сказал депутат

Первое заседание по иску Бакешина к комитету состоится 13 марта.

По данным Смольнинского районного суда, иск будет рассмотрен судьей Татьяной Матусяк, которая ранее признала установку памятной доски белому адмиралу Александру Колчаку противоречащей закону, а также отказала в иске по поводу установки мемориальной таблички маршалу Карлу Маннергейму. 

Напомним, в январе Василеостровский районный суд отказался принимать иск о незаконности распоряжения КИО о передаче музея-памятника в безвозмездное пользование РПЦ, так как "распоряжение КИО не является решением о передаче, а только определяет подготовку к этому процессу".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама