ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2017, 13:14

"Коммунисты России" предлагают отправить мэра Светогорска на Украину  

Петербургское отделение партии "Коммунисты России" выступило с заявлением, в котором осудило мэра Светогорска Сергея Давыдова, который вслед на депутатом Госдумы Натальей Поклонской обнаружил мироточащий монумент. В частности, коммунисты предложили отправить областного чиновника на Украину.

"Мэр Светогорска Сергей Давыдов должен быть отправлен в отставку и пусть едет на Украину, где наверняка таких деятелей пристроят", - заявил заместитель председателя ЦК Компартии "Коммунисты России" Сергей Малинкович.

Он также отметил, что Давыдов просто решил попиариться.

"Чиновник из Ленобласти решил ради пиара пойти по стопам Натальи Поклонской, которая нашла плачущего Николая II в Симферополе,  и решил пропиариться на великом Ленине! Ленин у него замироточил! Мы получили сотни жалоб от возмущенных жителей Ленинградской области. Владимир Ильич был последовательным атеистом, и мы, коммунисты, никогда не причисляли его к лику святых. Высказывания Давыдова похожи на издевательства над памятью Ильича, такое впечатление, что он мэр не приграничного российского, а украинского города. Пусть едет куда-нибудь на Львовщину, здесь надо работать, а не делать громкие заявления. И это при том, что уровень жизни в Светогорске отнюдь не высок, здесь масса социальных проблем, а Давыдов развлекается. Если бы Ленин плакал, он плакал бы глядя на условия жизни населения в Светогорске", - резюмировал Малинкович, слова которого передает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, 4 марта Поклонская сообщила, что в Симферополе замироточил бюст Николая II. По ее словам, ей прислали фотографии. Депутат решила, что это "государь нам помогает", а члены царской семьи погибли, "чтобы мы сделали Россию процветающей и великой". На следующий день после сообщения Поклонской глава администрации города Светогорска Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов рассказал, что памятник Владимиру Ленину, установленный на Красной площади в Выборге, замиротичил, вслед за бюстом императора Николая II.

Добавим, комиссия из пяти священников Симферопольской и Крымской епархии провела экспертизу бюста Николая II в Симферополе. В результате осмотра комиссия пришла к выводу, что император не мироточит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама