Вибрация поля стадиона на Крестовском острове Петербурга полностью устранена. Об этом в своем Twitter заявил вице-губернатор Игорь Албин.
Вибрация выкатного поля на стадионе на Крестовском острове Санкт-Петербурга полностью устранена. Как мы и обещали.
— Игорь Албин (@Albin_Igor) 10 марта 2017 г.
Он также пояснил, что причиной волновой вибрации выкатного поля была недостаточно укрепленная металлическая плита 9 мм, находящаяся по всему периметру. Албин рассказал, что для устранения проблем были усилены второстепенные балки, для чего наварили еще 300 тонн дополнительных балок.
Напомним, в конце октября во время посещения стройки инспекторы ФИФА раскритиковали качество поля стадиона. После закатки конструкции внутрь чаши выяснилось, что площадка вибрирует при прыжках и беге. В январе Албин заявил, что вибрацию выкатного поля планируется убрать в течение января 2017 года, однако этого не случилось, и в феврале Албин пообещал, что вибрацию поля стадиона полностью устранят к началу марта.