ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2017, 10:36

Источник: Чуркин скончался от сердечного приступа

Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили, что российский дипломат скончался от сердечного приступа. 

"Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую", — цитирует РИА "Новости" слова анонимного представителя мэрии Нью-Йорка со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. 

При этом накануне судмедэксперт Нью-Йорка отказался обнародовать причины смерти Чуркина. "В целях соблюдения международного права и протокола юридический департамент Нью-Йорка поручил офису главного судмедэксперта не сообщать публично о причине и характере смерти посла Виталия Чуркина… Как указано в формальных запросах госдепартамента, дипломатический иммунитет посла Чуркина продолжается и после его смерти", - отмечалось, в частности, в заявлении офиса судмедэксперта. 

Напомним, Постпред России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Дипломата не стало за день до его 65-летия. Американские медики тогда рассказали, что для выяснения причины смерти требуется провести дополнительные анализы.  

Исполняющим обязанности поспреда России при ООН был назначен Петр Ильичев

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама