ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2017, 17:40

Парламентские "яблочники" спросят с Полтавченко за "семь грехов"

Члены фракции "Яблоко" в Законодательном собрании направили губернатору Георгию Полтавченко вопросы по семи актуальным проблемам Петербурга.

Фракцию, в которую входят Борис Вишневский и Михаил Амосов, прежде всего интересует, готов ли губернатор вынести на общественное обсуждение "дорожную карту" выхода из конфликта вокруг передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Также депутаты просят губернатора вмешаться в ситуацию с Европейским университетом, с которым комитет по имущественным отношениям намерен в одностороннем порядке разорвать договор аренды, и высказаться по возможному слиянию Российской национальной и Российской государственной библиотек.

По стадиону на Крестовском острове депутаты от "Яблока" хотят выяснить, сколько в реальности было выделено бюджетных средств на его строительство и согласно ли городское правительство провести внешний аудит. Присвоение мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова дало "Яблоку" повод спросить у губернатора о том, следует ли наименования городских объектов обсуждать с жителями и не лучше ли передать Законодательному собранию полномочия по присвоению имен.

Напоследок "Яблоко" поинтересовалось у градоначальника, разработана ли концепция использования Конюшенного ведомства, которое в прошлом году было возвращено городу, и какие действия будут предприняты правительством города в отношении полигонов "Новоселки" и "Северный", отходы с которых продолжают отравлять окружающую среду.

Как утверждается в пресс-релизе петербургского "Яблока", губернатору придется ответить на эти вопросы в ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама