ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2017, 17:25

Суд ускорил рассмотрение "дела Исаакия"

Смольнинский суд Петербурга в срочном порядке изменил дату ближайшего заседания по иску о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Как передает "Фонтанка.Ру", отложенный до 17 апреля процесс будет возобновлен уже 15 марта. 

Один из истцов, юрист Сергей Бакешин, рассказал изданию, что 14 марта в 15 часов 38 минут на его электронный адрес пришла повестка из суда, в которой сообщалось, что заседание состоится 15 марта в 12:30. При этом на сайте Смольнинского суда по-прежнему указана дата 17 апреля.

В Смольнинском суде подтвердили информацию об изменении даты.

Напомним, к рассмотрению иска Смольнинский районный суд Петербурга приступил накануне. Судья Татьяна Матусяк удовлетворила ходатайство о привлечении в процесс в качестве заинтересованных лиц музея "Исаакиевский собор", РПЦ, петербургского комитета по культуре и министерства культуры РФ. Также в качестве заинтересованного лица к делу привлечен губернатор Георгий Полтавченко

Судья Татьяна Матусяк известна в Петербурге тем, что ранее признала установку памятной доски белому адмиралу Александру Колчаку противоречащей закону, а также отказала в иске по поводу установки мемориальной таблички маршалу Карлу Маннергейму.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама