ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2017, 13:20

Ковалев пожаловался королеве Британии на действия Смольного

Лидер фракции "Справедливой России" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев обратился в письме к королеве Великобритании Елизавете II. Парламентарий хочет привлечь внимание монарха к факту передачи здания англиканской церкви на Английской набережной под нужды Мюзик-холла.

По словам эсера, в здании церкви есть ценный старинный орган и периодически проводятся богослужения последователей англиканской церкви.

– По этому поводу я отправил запрос господину губернатору Георгию Полтавченко, который считает возможным размещение увеселительного заведения с полуодетыми женщинами в здании религиозного назначения. И направил соответствующее уведомление главе Англиканской церкви королеве Елизавете, – заявил депутат журналистам в перерыве пленарного заседания городского парламента.

Ковалев пояснил, что, если королева не узнает об этом факте и не предпримет необходимые меры, под угрозой может оказаться возможность проводить богослужения в здании этой церкви.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что в конце 2016 года здание церкви Иисуса Христа на Английской набережной, 56, правительство города решило передать Мюзик-холлу.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама