ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 13:25

Экс-депутат Нестерова останется под домашним арестом до июня

Красногвардейский районный суд Петербурга продлил до 20 июня срок домашнего ареста бывшему депутату городского Законодательного собрания Светлане Нестеровой, обвиняемой в хищении 4,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Срок домашнего ареста бывшему депутату Заксобрания Светлане Нестеровой продлен до 20 июня. Как передает РАПСИ, такое решение принял Красногвардейский районный суд.

"Защита Нестеровой в очередной раз просила отпустить подследственную под подписку о невыезде. Следствие настаивало на продлении домашнего ареста, суд его ходатайство поддержал", — сообщили представители суда.

По словам собеседника агентства, Нестеровой запрещено покидать место ее пребывания, за исключением посещения следователя или врача. Ей также запрещено отправлять корреспонденцию и общаться с помощью электронных средств связи, в том числе через интернет.

По версии следствия, Светлана Нестерова со своими помощницами похитила из городского бюджета средства, предназначенные в качестве субсидий для пожилых лиц и граждан с ограниченными возможностями. Помощники Татьяна Китова и Вера Шишкина приговорены к условным срокам.

Отметим, конце августа комитет по социальной политике вместе с прокуратурой подал иск против Китовой и Шишкиной. Чиновники хотят взыскать с них 4,7 млн рублей. В феврале суд этот иск удовлетворил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама