ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 20:50

"Антимайдан" пообещал следить за порядком 26 марта на Тверской

Активисты движения "Антимайдан" пообещали следить за соблюдением порядка на Тверской улице в Москве 26 марта – в этот день в столице планируется антикоррупционный митинг, инициатором которого является оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Алексей Навальный публично призывает граждан выйти на несанкционированное мероприятие 26 марта 2017 года в Москве… Активисты движения "Антимайдан" будут выявлять всех зачинщиков и передавать в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства", – сказано в заявлении движения.

"Антимайдан" также призвал не поддаваться на провокации Навального.

На минувших выходных стало известно, что столичная мэрия отказала Навальному в согласовании антикоррупционного митинга на Тверской. Причиной отказа городские власти назвали отсутствие места на улице, а также отметили, что требование "расследовать факты коррупции" "нарушает права и интересы граждан". При этом мэрия не предложила инициаторам мероприятия альтернативной площадки, как того требует закон. 

Вследствие этого Навальный заявил, ссылаясь на постановление Конституционного суда РФ, что организаторы митинга имеют право устроить его там, где изначально планировали, поскольку отказ предоставить альтернативную площадку фактически равен автоматическому согласованию мероприятия.  

Цель митинга в Москве – потребовать у власти ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. Такие же мероприятия планируются и в других городах России – всего, как сообщал Навальный, подано 79 заявок.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама