ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2017, 16:22

Власти Москвы не согласовали антикоррупционный митинг Навального

Московские власти отказали оппозиционеру Алексею Навальному в согласовании антикоррупционного митинга на Тверской улице. Как сообщил Навальный на своем сайте, причиной отказа городские власти назвали отсутствие места на Тверской, а также отметили, что требование "расследовать факты коррупции" "нарушает права и интересы граждан".

"Любопытная бумага. Это и не согласование, и не отказ. Типа, говорят, что на Тверской места нет, но другое место не предлагают", - заметил Навальный. Он добавил, что по закону нельзя не предложить альтернативу.

По его словам, антикоррупционные митинги, заявки на которые, по данным Навального, поданы в 79 городах, претендуют на звание крупнейшей общероссийской акции за последние 15 лет. Он отметил, что власти резко сменили стратегию, сначала выдавая разрешения, а затем отзывая их и отказывая в проведении митингов.

Навальный заявил, что несмотря на это он выйдет на митинг 26 марта, как и планировалось. По его словам, организаторы мероприятия готовы обсудить и друге места в центральной части Москвы, кроме Тверской.

Напомним, 14 марта основатель ФБК обратился к миллионам зрителей, посмотревших в интернете фильм-расследование "Он вам не Димон", с призывом выйти на митинги по всей стране. Первую заявку на проведение шествия против коррупции в Москве Навальный подал лично

Фильм о "тайном состоянии" Медведева ФБК опубликовал 2 марта. Авторы расследования рассказали о многочисленной недвижимости премьера по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах. Как утверждают в ФБК, премьер правительства распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.

К настоящему моменту фильм "Он вам не Димон", где сам Навальный рассказывает о схеме, по которой Медведев владеет всем этим имуществом, набрал на YouTube более 9,6 млн просмотров. Как писал ЗАКС.Ру, общее количество просмотров фильма о расследовании ФБК превзошло разовую аудиторию топовых информационно-аналитических программ, транслируемых по федеральным каналам телевидения.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама