ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 11:43

Масоны предложили Милонову ознакомиться с историей движения в России

Представители Великой ложи России заявили о готовности к вызову в Генпрокуратуру по заявлению депутата Госдумы Виталия Милонова. В своем Facebook** организация предложила парламентарию ознакомиться с первоисточниками о масонстве в России и Великой ложе в частности.

"Ждём вызова в Генпрокуратуру! Готовы ответить на все вопросы. А Милонову следовало бы вначале почитать первоисточники про Российское масонство и Великую Ложу России. Вызывает недоумение, когда депутат ГД от партии ЕР пользуется слухами, а не первоисточниками (этому учат ещё в школе)", - заявили представители организации.

Великая ложа отметила, что на своих работах не обсуждает вопросы религии и политики. В организации также отметили, что такие "русские масоны", как полководцы Михаил Кутузов и Александр Суворов, поэты Александр Грибоедов и Александр Пушкин, а также "еще тысяч братьев" внесли "неоценимый вклад в становление и развитие государства Российского".

Ранее Милонов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность масонских сообществ в стране. В своем обращении масонов он назвал "мистическо-общественной организацией", одна из главных целей которой - "создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов". Депутат обратил внимание, что исторически деятельность масонских организаций в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама