ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 10:53

Рашкин попросил СК проверить информацию об "империи Медведева"

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин потребовал от председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова и генпрокурора РФ Юрия Чайки проверить информацию о коррупционной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. Скан своего депутатского запроса Рашкин опубликовал в Twitter.

В обращении он отметил, что в адрес фракции КПРФ поступило обращение представителей движения "Городской контроль". Депутат счел справедливым указание на то, что "более 9-10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами о возможной коррупционной деятельности Медведева Д. А.". "Равно как и справедливой представляется мне оценка того, что какие-либо официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют", - заметил Рашкин.

Он попросил проверить информацию, указанную в обращении "Городского контроля". О принятых мерах он попросил уведомить Госдуму и заявителей в "максимально короткие сроки".

В фильме-расследовании "Он вам не Димон", опубликованном в интернете 2 марта, рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера правительства Дмитрия Медведева на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане. Расследование ФБК превзошло по охвату аудитории топовые российские информационно-аналитические и развлекательные телепрограммы.

Со стороны федеральных органов власти реакции на предоставленную в фильме информацию не последовало до сих пор. Сам премьер также не прокомментировал обвинения ФБК. В начале прошедшей недели президент Владимир Путин сообщил о том, что Медведев заболел гриппом. В течение нескольких дней премьер-министр не принимал участия в публичных мероприятиях. Его не было на заседании правительства, а также на Совете безопасности.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама