ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 10:58

"Оскорбленная Россия" пришла к ЗакСу "ангела посмотреть"

Участники движения "Оскорбленная Россия" провели в среду, 22 марта, сатирический перформанс у стен Мариинского дворца. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, до начала заседания городского парламента двое активистов встречали депутатов с плакатами, на одном из которых было написано "Макаров – ангел ЗакСа", а на другом – "Издалека приехал ангела посмотреть".

"Оскорбленные россияне" обыграли сюжет получившего широкую известность плаката, на котором спикер городского парламента Вячеслав Макаров изображен в виде барельефа Мефистофеля с подписью "Демон ЗакСа". Такой плакат был в руках одного из участников прошедшего 18 марта на Марсовом поле митинга-марша в защиту Петербурга.

Участники сегодняшней акции рассказывали проходящим мимо горожанам и депутатам о том, что Макаров – ангел, а депутатским помощникам, принимавшим участие в субботнем марше, следует запретить ходить не только в Законодательное собрание, но также и в булочные и парикмахерские.

Ранее в феврале "Оскорбленная Россия" провела сатирический перформанс, потребовав от спикера городского парламента Вячеслава Макарова запретить любые гражданские акции за исключением крестных ходов и военных парадов. Тогда они выступили в образе православных фанатиков.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама