ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 12:50

Макаров рассказал о дружбе с Кичеджи и Полтавченко

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров отказался комментировать конфликт главы сторонников "Единой России" Василия Кичеджи и губернатора Георгия Полтавченко. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в ответ на соответствующий вопрос журналистов Макаров отметил, что дружба для него святое, а к своим друзьям он причисляет как Полтавченко, так и Кичеджи.

По мнению спикера, этот вопрос можно будет обсудить, когда "улягутся эмоции". Макаров добавил, что "информационная атака, которая ведется против губернатора, — это неправильно", а сам Полтавченко является "достойнейшим человеком".

16 марта Василий Кичеджи, ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица, объявил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. В интервью своему интернет-журналу "Интерессант" он пояснил, что такое решение принял после того, как его вызвали в Минобрнауки. По словам ректора, в ведомстве ему сказали, что просьба о его замене исходит от губернатора Георгия Полтавченко и что "в последнее время эта просьба стала настойчивой".

По версии Кичеджи, уволили его за позицию по поводу передачи Исаакиевского собора. Он был одним из ректоров, подписавших на приеме у спикера письмо о скорейшей передаче собора в пользование церкви.

В пятницу стало известно о том, что Кичеджи был уволен приказом министра образования Ольги Васильевой. На этот пост исполняющим обязанности назначена Анна Кислицина, директор института графического дизайна Петербургского университета технологий и дизайна.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама