ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 15:25

Генпрокуратура проверит СИЗО, где умер Евдокимов

Генеральная прокуратура проведет проверку работы администрации СИЗО №5 в Москве, где умер топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов. Как передает РИА "Новости", старший прокурор управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний ГП РФ Олег Дун заявил, что проверку начнут из-за зафиксированных нарушений режимных требований. 

"Говорить конкретно о том, что произошло, мы не будем, мы не имеем права вторгаться в компетенцию следственных органов. Но есть вопросы к администрации следственного изолятора, поскольку были нарушения режимных требований. Все это будет выясняться", — сказал Дун в Общественной палате во время круглого стола на тему "Смертность в учреждениях уголовно-исполнительной системы".

Напомним, 18 марта член общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщила о смерти Евдокимова в СИЗО №5. Через несколько дней источник сообщил агентству "Интерфакс", что судебно-медицинская экспертиза исключила из списка возможных причин гибели версию суицида и что смерть Евдокимова наступила из-за резаной раны шеи.

Добавим, суд арестовал Евдокимова в начале декабря 2016 года. Его и еще двоих фигурантов дела обвиняли в хищении комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама