ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 11:11

Сторонники Навального попросят СК привлечь Милонова к делу о поджоге штаба

Сотрудники штаба Навального в Петербурге готовят обращение в Следственный комитет с просьбой проверить высказывание депутата Госдумы от "Единой России" Виталия Милонова. Как рассказала ЗАКС.Ру координатор штаба Полина Костылева, такое решение принято после поджога двери петербургского офиса кампании Навального. 

– Милонов обращался в Генпрокуратутру с просьбой проверить деятельность штаба на предмет организации финансовых пирамид и просил его закрыть. Видимо, теперь в "Единой России" перешли от слов к делу, – сказала Костылева. – Мы обратимся в Следственный комитет с просьбой проверить его высказывание.

Координатор кампании Навального в Петербурге предполагает, что дверь штаба на Вознесенском, 33, подожгли из-за готовящейся антикоррупционной акции, которая пройдет 26 марта.

– Все деревянные и пластиковые части двери полностью сгорели, стекло разбито, но внутри ничего не тронуто. Если кто-то хотел войти внутрь, то вошел бы. Акция носит спланированный характер, – считает Костылева.

По ее словам, прохожие и жители дома сочувствуют и выражают поддержку в связи с происшествием.

Помещение штаба было застраховано, поэтому затраты на ремонт будут возмещены. Сотрудники штаба подали заявление в полицию, вход и близлежащая территория просматриваются с телекамер, установленных соседними учреждениями.

Ранее на своей странице в Facebook** руководитель избирательной кампании Навального Леонид Волков напомнил, что за попытку поджога двери офиса "Единой России" в Крыму режиссер Олег Сенцов был осужден к 20 годам лишения свободы.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама