ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 15:34

Милонов просит ГП закрыть штаб Навального в Петербурге

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов обратился с заявлением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросил закрыть предвыборный штаб Алексея Навального в Петербурге.

"Гражданин Навальный ввиду того, что кировский суд подтвердил его вину в организации и совершении преступления, не имеет ни законного, ни морального права претендовать на участие в выборах любого уровня. Любые приемные "кандидата Навального" должны быть закрыты, а их деятельность проверена на предмет организации финансовых пирамид", — рассказал Милонов РИА "Новости".

Сообщается, что заявление в адрес Генеральной прокуратуры отправлено в среду, 8 февраля.

Навальный уже прокомментировал обращение Милонова к Чайке.

Напомним, ранее в среду на заседании в Ленинском районном суде Кирова судья Алексей Втюрин вынес Навальному обвинительный вердикт в рамках повторного рассмотрения дела "Кировлеса". В частности, суд установил, что оппозиционер организовал хищение леса в Кировской области, также были перечислены прочие деяния, совершенные "из корыстных побуждений".

В настоящее время оглашение приговора еще продолжается.

Добавим, в минувшую субботу в Петербурге открылся первый в России региональный предвыборный штаб Навального. Здесь займутся подготовкой волонтеров, разработают сеть сотрудников по Ленинградской области и будут информировать граждан о кандидате в президенты. ЗАКС.Ру побывал на первой пресс-конференции будущего кандидата в президенты в его первом предвыборном штабе.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама