ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 14:53

Порошенко увидел в убийстве Вороненкова "явный почерк российских спецслужб"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является "актом терроризма" со стороны российской власти. 

"Коварное убийство в центре Киева Игоря Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", - цитирует украинского лидера "112 Украина". 

Президент также отметил, что Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины.

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Руководитель пресс-службы киевского главка полиции Оксана Блищик рассказала, что охранник убитого ранил стрелявшего, хотя и был ранен сам.

Обвинения в адрес Москвы в связи с этим убийством высказал также генпрокурор Украины Юрий Луценко. В России же заявили, что в убийстве Вороненкова всё указывает на "циничную и жестокую провокацию украинских спецслужб". Как отметил в эфире "России 24" депутат Госдумы Евгений Ревенко, "почерк довольно знакомый".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама