ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 13:37

В Киеве убили экс-депутата Госдумы Вороненкова

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков убит в Киеве, сообщает издание "Вести Украина". По данным издания, бывший парламентарий был убит у отеля "Премьер-палац". Сообщается также, что убили еще одного мужчину.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убит бывший депутат Госдумы, однако имени не назвал, передает "112 Украина". Как отмечает РИА "Новости", в полиции Киева считают, что убийство экс-депутата могло быть заказным. Президент Петр Порошенко в связи со случившимся вызвал к себе главу Службы безопасности Украины Василия Грицака.

В начале марта Басманный суд Москвы заочно арестовал Вороненкова по обвинению в организации крупного мошенничества. В середине февраля Следственный комитет объявил экс-депутата в федеральный розыск , а позже – в международный.

До этого Вороненков сообщил СМИ, что получил гражданство Украины. Данное заявление вызвало волну возмущения. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре, член КПРФ, режиссер Владимир Бортко высказал мнение, что Вороненков предал Родину, поэтому должен быть соответственно наказан. "Предателей вообще-то вешают", - отметил политик.

В свою очередь депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов назвал уехавшего на Украину Дениса Вороненкова "нечестным жуликом", а его жену Марию Максакову обвинил в политической проституции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама