ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 9:15

КПРФ потребует парламентского расследования информации ФБК о Медведеве

Фракция КПРФ в Госдуме намерена потребовать парламентского расследования сведений о "тайной империи" председателя правительства Дмитрия Медведева в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. Как рассказали агентству РБК два депутата от КПРФ, с соответствующим обращением фракция планирует выступить 24 марта на заседании нижней палаты парламента. 

"Нами подготовлено протокольное поручение с требованием обратиться в следственные органы относительно фактов, которые были сообщены о Медведеве", – сообщил депутат Валерий Рашкин.

Поручение будет принято, если за него проголосуют 226 депутатов из 450 (343 из них – от "Единой России").

Собеседник РБК в руководстве "Справедливой России" не исключил, что партия поддержит инициативу коллег-коммунистов, а вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что фракция готова изучить "все материалы, все доводы КПРФ, и потом принимать решение".

Двумя днями ранее Рашкин сообщил, что потребовал от председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова и генпрокурора РФ Юрия Чайки проверить информацию о коррупционной деятельности премьер-министра. Депутат указал, что "более 9-10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами о возможной коррупционной деятельности Медведева" и что, несмотря на это, "какие-либо официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют". 

На прошлой неделе СМИ сообщали, что в Госдуме решили во время выступления Медведева перед парламентом с отчетом о работе кабинета министров в 2016 году не спрашивать его о расследовании ФБК. Как объяснил такое решение первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, расследование ФБК Алексея Навального – это его "вольные фантазии", которые не должны интересовать депутатов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама