ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 13:33

Градозащитники выйдут в пикеты против уплотнительной застройки центра Петербурга

Инициативная группа жителей Центрального района проведет серию одиночных пикетов, посвященных градостроительным проблемам исторического центра Петербурга. Как сообщил ЗАКС.Ру координатор инициативной группы Ярослав Костров, участники акции выступят против уплотнительной застройки на 2-й Советской, Тележной и на пустыре, который образовался после снесения корпусов Мытного двора, а также поднимут вопрос нехватки зеленых насаждений и зон отдыха.

В воскресенье, 26 марта, начиная с 13:00 активисты встанут цепочкой пикетов вдоль ограды Овсянниковского сада. Как рассказал Костров, изначально планировался групповой пикет на 200 человек внутри сада. В районной администрации обещали согласовать акцию, но затем отказали, сославшись на то, что Овсянниковский сад с 25 марта закроется на просушку.

После пикетирования состоится уличная встреча инициативной группы, на которой активисты обсудят градозащитные проблемы.

– Во время встречи мы не будем использовать лозунги и плакаты, так что проведение таких встреч запретить нам не могут, – пояснил Костров.

Представители инициативной группы на протяжении нескольких месяцев протестуют против новых проектов многоэтажного строительства в районе и обращают внимание властей на нехватку зеленых зон. Активисты разработали проект по расширению Овсянниковского сада: на территории бывших корпусов Мытного двора они предлагают создать парк, каток, лекторий и зоны отдыха.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама