ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 18:58

Зюганов сравнил Навального с "молодым Ельциным, только трезвым"

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева могли подготовить силы, схожие с тремя институтами ЦРУ с применением космической техники. В своем заявлении, опубликованном на сайте КПРФ, Зюганов сравнил Навального с "молодым Ельциным, только трезвым".

"Посмотрел очень внимательно, что предлагает господин Навальный. Но господин Навальный – это молодой Ельцин, только трезвый. Однако литературная упаковка у него хорошая. Сделано это теми, кто разбирается в социальной психологии. Полистайте его огромный доклад – такой доклад могли подготовить только три института ЦРУ с применением космической техники. Потому что все так называемые "имения Медведева" сфотографированы сверху. Описаны изнутри – значит, есть там агентура", - отметил Зюганов.

Лидер коммунистов поражен тем, что "Единая Россия" и сам Дмитрий Медведев до сих пор не отреагировали на расследование ФБК. По его словам, с точки зрения обывателей, которые зарабатывают "10-12 тысяч рублей", "не могут вылечить своих детей" или тех, у кого "красный диплом и нет работы", приведенную в фильме информацию "объяснить невозможно". "Так что неслучайно сегодня наша фракция внесет предложение провести по линии парламента расследование и дать внятный ответ", - подчеркнул Зюганов.

Глава КПРФ также отметил, что не хочет, чтобы партию "склеивали" с Навальным – как назвал его Зюганов, "американской игрушкой, придуманной, подготовленной", чтобы "и дальше нас душить и организовывать "цветную революцию"". "Тогда политическое поражение будет стопроцентно", - заявил Зюганов.

Фильм о "тайном состоянии" Медведева ФБК опубликовал 2 марта. Авторы расследования рассказали о многочисленной недвижимости премьера по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах. Как утверждают в ФБК, премьер правительства распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.

К настоящему моменту фильм "Он вам не Димон", где сам Навальный рассказывает о схеме, по которой Медведев владеет всем этим имуществом, набрал на YouTube более 11 млн просмотров. Как писал ЗАКС.Ру, общее количество просмотров фильма о расследовании ФБК превзошло разовую аудиторию топовых информационно-аналитических программ, транслируемых по федеральным каналам телевидения.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама