ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 20:32

Антикоррупционные митинги согласовали в 24 городах

Антикоррупционные митинги, к которым призывал оппозиционер Алексей Навальный после выхода фильма Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", согласованы в 24 городах из 100 заявленных. Об этом РБК сообщили активисты.

Среди "согласованных" городов оказались Пермь, Тюмень, Уфа, Ижевск, Йошкар-Ола, Калуга, Магнитогорск, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Чита, Ярославль и Гатчина. Также акции пройдут в Воронеже, Иркутске, Казани, где суд удовлетворил иск местных организаторов. Кроме того, митинги запланированы и за рубежом: в Лондоне, Праге, Базеле и Бонне. 

Напомним, после отсутствия реакции властей на расследование ФБК о Медведеве Алексей Навальный призвал россиян выйти 26 марта на улицы в своих городах, чтобы потребовать проверки информации о коррупции в правительстве. Сам Навальный подал заявку на проведение шествия по Тверской улице в Москве, но получил отказ.

В среду стало известно, что комитет по законности и правопорядку Петербурга не согласовал антикоррупционный митинг на Марсовом поле, потому что на этом месте якобы запланировано "культурно-массовое мероприятие с целью защиты и возрождения традиционных моральных ценностей". Заявители сообщили, что не намерены отказываться от своих планов. Часть участников выйдет на Марсово поле с пикетами, а большинство воспользуется согласованным "культурно-массовым мероприятием" как основанием для проведения собственной массовой акции.

О своем желании выйти 26 марта на петербургский митинг в социальной сети "ВКонтакте" на сегодня заявили около 15 тысяч человек.

Антикоррупционные акции в различных форматах пройдут в воскресенье и в других городах Северо-Западного федерального округа.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама