ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 11:25

В комиссии ЗакСа по законности не слышали о массовых протестах в Петербурге

В комиссии петербургского парламента по вопросам законности и правопорядка ничего не слышали о массовых протестах и задержаниях, которые прошли в городе 26 марта.

Председатель комиссии, депутат от "Единой России" Александр Кущак, на просьбу корреспондента ЗАКС.Ру прокомментировать многотысячные протестные акции, которые прошли на Марсовом поле, Дворцовой площади и Невском проспекте, заявил, что ему ничего об этом не известно.

Другой член комиссии, депутат Вера Сергеева, также ничего не слышала ни о самих акциях, ни о массовых задержаниях, которые последовали за ними.

Еще один член комиссии, депутат Сергей Никешин, оказался в курсе событий, но все вопросы по этой теме посоветовал задавать Кущаку.

В воскресенье, 26 марта, несколько тысяч петербуржцев, принимавших участие в антикорруционной акции на Марсовом поле, проследовали шествием по Невскому проспекту к площади Восстания. Колонны двигались по тротуарам по обеим сторонам центральной магистрали города, никаких инцидентов по ходу шествия не возникало.

На площади Восстания сотрудники ОМОНа жестко разогнали акцию. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, был задержан 131 активист.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама