ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 16:59

115 петербуржцев привлекли к ответственности после протестной акции

Полиция привлекла к административной ответственности 115 жителей Петербурга из 131, доставленных в отделы после несанкционированной акции, которая прошла в Петербурге 26 марта.

"По результатам разбирательства с гражданами, доставленными в полицию после несанкционированной акции у площади Восстания, 115 человек привлечены к административной ответственности за нарушение порядка проведения массовых мероприятий", - рассказал агентству ТАСС представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По словам представителя ведомства, в полицию также доставили 9 несовершеннолетних, которых позже передали законным представителям. Из полиции без составления протоколов были отпущены журналисты ряда петербургских и федеральных СМИ, которые освещали акцию протеста.

Напомним, накануне несколько тысяч петербуржцев, принимавших участие в антикорруционной акции на Марсовом поле, проследовали шествием по Невскому проспекту к площади Восстания. Колонны двигались по тротуарам по обеим сторонам центральной магистрали города, никаких инцидентов по ходу шествия не возникало. На площади Восстания сотрудники ОМОНа жестко разогнали акцию. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержан 131 активист. В настоящее время почти всех задержанных на протестной акции в Петербурге отпустили.

Отметим при этом, что, как выяснил ЗАКС.Ру, в комиссии петербургского парламента по вопросам законности и правопорядка ничего не слышали о массовых протестах и задержаниях, которые прошли в городе 26 марта.

Добавим также, ранее в понедельник стало известно, что руководитель фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Борис Вишневский направил обращение начальнику ГУ МВД Сергею Умнову, прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко и уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову с просьбой проверить действия правоохранителей на прошедшей вчера антикоррупционной акции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама