ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 18:00

Навальный обжалует арест и штраф за протестную акцию

Защита оппозиционного политика и главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального намеревается обжаловать решение суда о наложении штрафа за несогласованный митинг и об аресте на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции.

"Безусловно, будем обжаловать", — рассказала РБК адвокат Навального Ольга Михайлова. При этом она отметила, что ФСИН может потребовать заменить условный срок по делу "Кировлеса" на реальный в связи с административным арестом.

Напомним, накануне в Москве сотрудники полиции задержали, по последним данным, 1030 участников несогласованной акции протеста против коррупции. Также в числе задержанных – Алексей Навальный, журналисты и гражданские активисты. В понедельник Тверской суд столицы оштрафовал Навального на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной массовой акции в центре Москвы.  А также арестовал на 15 суток за сопротивление полиции в ходе несанкционированной властями акции.

Добавим, Навальный, в свою очередь, заявил, что президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев пытаются закрыть Фонд борьбы с коррупцией (ФБК).


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама