ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 16:09

Навальный обвинил Путина и Медведева в желании закрыть ФБК

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев пытаются закрыть Фонд борьбы с коррупцией (ФБК).

"20 сотрудников ФБК, включая Навального, сейчас задержаны или арестованы. После того, как всех сотрудников вывели из офиса, туда вошли неизвестные лица и фактически ограбили фонд. Вынесли всю технику без адвокатов, понятых и оформления бумаг. Но мы обещаем, что свою работу не остановим", - написал Навальный на своем сайте.



Напомним, накануне в Москве сотрудники полиции задержали, по последним данным, 1030 участников несогласованной акции протеста против коррупции. Также в числе задержанных – Алексей Навальный, журналисты и гражданские активисты. В офисе Фонда борьбы с коррупцией были задержаны все сотрудники,   которые организовали трансляцию  акций протеста на YouTube.

Ранее Навальный рассказал, что задержанные накануне сотрудники фонда были арестованы, так как якобы оказывали сопротивление во время спасения их сотрудниками силовых структур от пожара. Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов "вынесли" всю технику из московского офиса ФБК.

Добавим, самого Навального ранее в понедельник Тверской суд столицы оштрафовал на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной массовой акции в центре Москвы.  А также арестовал на 15 суток за сопротивление полиции в ходе несанкционированной властями акции.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама