ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 18:29

СК подтверждает, что участникам протестной акции предлагали вознаграждение за задержание

Представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что следствие располагает информацией о предложениях подросткам денежного вознаграждения за задержание на несанкционированной оппозиционной акции в Москве.

"Следственный комитет РФ располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия", - приводит заявление Петренко агентство ТАСС.

Представитель СК также отметила, что в настоящее время следователи Главного управления по расследованию особо важных дел проверяют следственным путем эту информацию в рамках уголовного дела, расследуемого по статьям 213, 317 и 318 ("Хулиганство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что организаторы антикоррупционных митингов, которые прошли в воскресенье во всех крупных городах России, подкупали несовершеннолетних, побуждая их принимать участие в незаконных акциях.

Добавим, в воскресенье сразу в нескольких городах России состоялись антикоррупционные митинги, в ходе которых прошли массовые задержания участников. Так, в Москве, по последним данным, были задержаны 1030 человек.

Также в числе задержанных – Алексей Навальный, журналисты и гражданские активисты. В понедельник Тверской суд столицы оштрафовал Навального на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной массовой акции в центре Москвы.  А также арестовал на 15 суток за сопротивление полиции в ходе несанкционированной властями акции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама