ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 9:20

Депутат ГД предложил создать "горячие линии" для борьбы с сектами

Депутат Госдумы Дмитрий Белик предложил создать специальные "горячие линии" при правоохранительных органах для борьбы с незаконными религиозными сектами. Об этом Белик рассказал в разговоре с РИА "Новости".

"В борьбе с незаконными сектами должна участвовать общественность, для этого необходимо организовать "горячие линии" при региональных управлениях ФСБ и соответствующих отделах МВД", — сказал Белик.

По мнению депутата, именно активная общественность может оказать неоценимую помощь при выявлении незаконных религиозных организаций. "Для борьбы с незаконными экстремистскими сектами нужно создать тандем из силовиков и общественности", — подчеркнул Белик.

Ранее была приостановлена деятельность головной организации "Свидетелей Иеговы" в России. С соответствующим иском в Верховный суд обратился Минюст. В пресс-службе ведомства пояснили, что сделано это было после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства. Окончательное решение о возможном запрете "Свидетелей Иеговы" в России ВС РФ примет 5 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама