ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 15:53

Детей выведут на крестный ход вокруг Исаакия в Вербное воскресенье

В Вербное воскресенье, 9 апреля, митрополит Варсонофий проведет службу в Исаакиевском соборе. Как стало известно "Фонтанке.ру", также будет проведен крестный ход вокруг собора.

"Это будет детская литургия с участием воспитанников воскресных школ и хоров. В 2014 году мы уже проводили такую службу в честь праздника Входа Господня в Иерусалим, теперь решили возродить традицию", – рассказала глава сектора коммуникаций петербургской митрополии Наталья Родоманова.

По некоторым данным, в этот раз, как и в прошлый, благочиния обязали обеспечить численность крестного хода. Устным распоряжением им выдали разнарядку: привести по 150 – 200 детей. Ромоданова заявила, что ничего не слышала об этом распоряжении, однако в приглашении и информировании благочиний не видит ничего из ряда вон выходящего. По ее словам, никого насильно на крестный ход идти не заставляют.

Церковное шествие и архиерейская служба состоятся за неделю до Пасхи. Ранее стало известно, что власти Петербурга могут принять официальное решение о передаче Исаакия РПЦ именно к этому празднику, который верующие в этом году отмечают 16 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама