ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 18:14

Канал Навального в YouTube обогнал по количеству подписчиков все государственные СМИ

Канал в YouTube основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального обогнал по количеству подписчиков каналы всех государственных СМИ. Такие данные следуют из рейтинга, формируемого сервисом WhatStat.

На канал оппозиционера сегодня подписано 678 тысяч пользователей, которые просмотрели видеоролики политика более 81 млн раз. Для сравнения: на российское отделение телеканала Russia Today подписано 663 тысячи человек, видеоблог канала "Россия 24" собрал 660 тысяч пользователей. Первый канал занимает в рейтинге 199-е место с 646 тысячами подписчиков.

Самым популярным материалом на канале Навального стал фильм-расследование "Он вам не Димон", опубликованный в интернете 2 марта. В нем рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера правительства Дмитрия Медведева на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и итальянской Тоскане.

На сегодня фильм-расследование только в YouTube набрал более 14 млн просмотров. По данным ФБК, в социальной сети "Одноклассники" это видео посмотрело еще около трех миллионов пользователей.

Расследование ФБК превзошло по охвату аудитории топовые российские информационно-аналитические и развлекательные телепрограммы.

Святослав Афонькин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама