ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 11:15

Мизулина увидела "опасную тенденцию" в школьных уроках по борьбе с коррупцией

Зампред комитета Совета Федерации Елена Мизулина выступила против уроков по борьбе с коррупцией в школах. Как передает РИА "Новости", на заседании Совфеда сенатор назвала "опасной тенденцией" подмену уроков патриотизма на уроки по борьбе с коррупцией.

"Уроки патриотизма с первого по десятый классы стали заменяться уроками по борьбе с коррупцией. На этих уроках показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах", — заявила Мизулина. По ее словам, это произошло в нескольких школах Петербурга. По мнению сенатора, такие уроки не имеют отношения к патриотизму и являются "опасной тенденцией".

С коллегой не согласилась сенатор Людмила Нарусова, которая заявила, что, по ее мнению, поддерживать борьбу с коррупцией могут и патриоты. "Если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм. Родину можно любить не только как глянцевую картинку", — сказала она.

По предложению спикера палаты Валентины Матвиенко сенаторы поручили профильному комитету Совфеда по образованию проверить эту информацию.

Отметим, в воскресенье по всей России прошли акции протеста против коррупции. В Москве были задержаны 1030 человек. В Петербурге было задержано около 130 человек.

На следующий день после протестных мероприятий пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что организаторы антикоррупционных митингов предположительно подкупали несовершеннолетних, побуждая их принимать участие в незаконных акциях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама