ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 11:16

Бондаренко: Мусор из северной части Петербурга будут отвозить в Ленобласть

Твердые бытовые отходы из северной части Петербурга будут отправлять на полигоны Ленинградской области. Об этом в среду, 29 марта, на заседании Законодательного собрания сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, отвечая на вопрос депутата из фракции "Яблоко" Михаила Амосова.

"Яблочник" поинтересовался у чиновника ситуацией со свалкой в Новоселках, которую официально закрыли еще в 2005 году, но по факту продолжают свозить туда отходы и сегодня. Амосов пожаловался, что петербуржцы недовольны этим и постоянно пишут обращения во фракцию "Яблоко".

Бондаренко признал, что проблема недостаточности мусорных полигонов на севере города действительно существует и ее решение заключается в создании эффективной мусороперерабатывающей промышленности по образцу стран Европы. Но на это, по словам вице-губернатора, может уйти как минимум три-четыре года. А сегодня снизить нагрузку на северные мусорные полигоны Петербурга можно только одним способом – отвозить отходы на свалки Ленинградской области. Соответствующее решение готовится огласить губернатор Георгий Полтавченко, сказал Бондаренко.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама