ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 13:40

Дальнобойщики организовали дежурство у дома арестованного лидера ОПР

Около дома арестованного на 14 суток председателя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина всю ночь курсировала подозрительная машина, сообщил глава регионального отделения ОПР Сергей Владимиров. Накануне полицейские пытались забрать детей Бажутина в детский приемник.

– У дома Бажутина дежурят дальнобойщики. Всю ночь [там] крутилась машинка легковая с тремя гражданскими, но они не рискнули ни подойти, ни зайти. Сейчас младшего сына [Бажутина] отвезли на хоккейную тренировку – тоже сопровождаем, – рассказал Владимиров.

В день начала забастовки дальнобойщиков Бажутин, возглавлявший протест в Петербурге, был лишен водительских прав и заключен под арест на 14 суток. Супруга Бажутина на седьмом месяце беременности находилась на сохранении в роддоме, однако вернулась домой, не дав полицейским забрать детей в приемник.

Всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта. Бастующие водители большегрузов выступают против очередного повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики уже не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама