ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 17:17

Пиотровский связал арест Новикова с вопросом строек Эрмитажа

Домашний арест замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова связан с вопросом строек музея. Об этом в разговоре с "Российской газетой" заявил гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

"Все происходящее прежде всего связано с вопросом эрмитажных строек. А где такие большие стройки, там много денег, много разных проблем, много недобросовестных подрядчиков", - отметил Пиотровский. Он подчеркнул, что финансовая деятельность Эрмитажа все время проверяется Федеральной службой безопасности и Счетной палатой.

Он также подчеркнул, что в России действует презумпция невиновности. По мнению Пиотровского, комментировать ситуацию с Новиковым можно будет "через некоторое время, когда ситуация станет яснее".

Ранее Лефортовский суд Москвы санкционировал домашний арест Новикова на два месяца. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Пресс-служба Эрмитажа отказалась от комментариев.

До этого СМИ со ссылкой на источники сообщили о задержании его сына, директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры Артема Новикова. Однако пресс-служба Минкульта опровергла эту информацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама