ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2017, 10:55

Дела 89 участников петербургских воскресных протестов переданы в суд

В Петербурге в Смольнинский районный суд переданы дела 89 участников акций протеста против коррупции, состоявшихся в минувшее воскресенье. Как сообщает "Фонтанка.Ру", к рассмотрению этих дел привлечен весь состав Смольнинского суда. 

Материалы на 89 молодых людей и девушек, задержанных 26 марта и привлеченных к ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка проведения митинга", уже поступили в суд. 

"Дела об административных правонарушениях в районных судах рассматривают судьи по уголовным делам. Их в Смольнинском восемь, включая заместителя председателя Наталью Баеву. Из-за большого количества материалов о протестах к делу привлечен весь "уголовный" состав суда. Наталье Баевой, например, досталось тринадцать дел", - отмечает "Фонтанка".

Как поясняет издание, в связи с большим количеством полицейских протоколов не все судьи определились с датами рассмотрения дел. Как следует из картотеки суда, первые дела начнут слушать уже на следующей неделе.

Напомним, в воскресенье по всей России прошли акции протеста против коррупции. В Москве были задержаны 1030 человек. В Петербурге было задержано около 130 человек. Говоря о массовых протестах, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала власть поддерживать диалог с митингующими и "не делать вид, что ничего не происходит". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама