ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2017, 16:46

Сотрудники ФСБ устроили в Эрмитаже обыск

Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели обыск в помещениях строительных служб Государственного Эрмитажа в Петербурге. Об этом сообщается на сайте музея.

"29 марта 2017 года представителями Следственного управления ФСБ РФ в помещениях строительных служб Государственного Эрмитажа был проведен обыск в связи с уголовным делом в отношении ряда лиц, связанных с хищениями при возведении новых зданий и сооружений для нужд музея", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что руководство музея предоставило сотрудникам ФСБ всю необходимую информацию и находится в контакте с правоохранительными органами.

Напомним, на этой неделе Лефортовский суд Москвы санкционировал домашний арест замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова на два месяца. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. До этого СМИ со ссылкой на источники сообщили о задержании его сына, директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры Артема Новикова. Однако пресс-служба Минкульта опровергла эту информацию.

Добавим, в конце января сотрудники ФСБ провели обыски в помещениях реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня". По сообщениям СМИ, правоохранителей интересовали документы, связанные со строительством нового фондохранилища музея на Школьной улице в Петербурге. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама