ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2017, 15:23

Активисты устроили шествие к 78-му отделу полиции в Петербурге

В Петербурге участники акции "Шествие свободных людей" решили устроить марш к 78-му отделу полиции, в котором, предположительно, содержится активист Александр Расторгуев.

Как сообщает журналист Арсений Веснин, несогласованная акция, которая должна была пройти от Гостиного двора до Дворцовой площади, изменила маршрут из-за задержания ее организатора Александра Расторгуева.

Однако попасть в отделении полиции активисты не смогли, так как его охраняют правоохранители с автоматами.

В настоящее время, по словам журналиста, активисты находятся в входа в отделение полиции, в котором содержится организатор несостоявшейся акции.

 

Как рассказал Фонтанке.Ру сам Расторгуева, он припарковал машину на Инженерной улице и направлялся к Гостиному двору. К нему подошли сотрудники полиции и задержали, по его словам, за "участие в акциях 26 марта".  

Отметим, в понедельник петербургские водители большегрузов присоединились к всероссийской стачке дальнобойщиков. Забастовка перевозчиков, как рассказал ЗАКС.Ру один из ее участников Александр Расторгуев, продолжится до тех пор, пока не будет ликвидирована система "Платон". Также бастующие намерены требовать отставки правительства и вынесения недоверия президенту России Владимиру Путину.

Добавим, лидера забастовки дальнобойщиков в Петербурге Андрея Бажутина ранее арестовали на 14 суток, а его детей пытаются забрать в спецприемник. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама