ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2017, 18:12

На митинге против ВСР петербуржцы собрали 750 подписей под обращением к Путину

Жители Невского и Красногвардейского районов в воскресенье провели митинг в парке Малиновка. Петербуржцы потребовали изменить трассировку Восточного скоростного радиуса – шестиполосной автомобильной магистрали, которая пройдет по "головам и гаражам" жителей этих районов. 

Акцию посетил лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский.

"Выступая сегодня на митинге, я призвал жителей обратиться ко всем депутатам ЗакСа и потребовать принятия поправок в Генплан (я обязательно их внесу при втором чтении), которые бы не допустили прохождения ВСР в нынешнем варианте. И потребовать от каждого депутата сообщить о своей позиции при голосовании. "Яблоко", конечно же, эти поправки поддержит", - написал "яблочник" на своей страницпе в соцсети "ВКонтакте".  

По словам парламентария, на митинге собрали около 750 подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину против нынешнего варианта прохождения ВСР. 

"Спасибо всем неравнодушных горожанам, кто пришел! Вместе мы обязательно добьемся успеха - так же, как вместе защитили парк Малиновка", - добавил Вишневский.

Напомним, в ходе общественных слушаний по проекту изменений в Генплане города жители Красногвардейского и Невского районов подали более тысячи поправок, в которых требовали изменить трассировку ВСР.

Восточный скоростной радиус – новый масштабный проект городской администрации. По замыслу чиновников, будущая магистраль в предлагаемой на сегодня трассировке начнется от Западного скоростного диаметра (ЗСД) в районе Благодатной улицы и в районе деревни Кудрово соединится с Кольцевой автодорогой (КАД). Автостраду проложат вдоль железнодорожных путей, в районе Финляндского моста она пересечет Неву.

В конце декабря 2016 года губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что строительство ВСР может начаться через полтора-два года. Проект планируется реализовать по схеме государственно-частного партнерства, то есть аналогично строительству Западного скоростного диаметра. По предварительным подсчетам, стоимость реализации проекта составит 150-160 млрд рублей. Приблизительный срок сдачи объекта – 2028 год.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама