ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 16:55

В ГП назвали терактом взрыв в петербургском метро

Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной назвал взрыв в петербургском метро терактом.

"В ближайшее время мы с нашими коллегами из правоохранительных органов будем работать над тем, чтобы минимизировать последствия этого теракта и также выяснить все обстоятельства, которые способствовали тому, чтобы он был совершен", - рассказал он RT

Представитель прокуратуры также отметил, что на место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

Напомним, ранее в понедельник на станции метро "Сенная площадь", а также, предположительно, на станции "Технологический институт" произошли взрывы, есть пострадавшие. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело.

СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах сообщили, что в результате взрыва погибли 10 человек. По сведениям пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, в результате взрыва пострадали около 50 человек.

Добавим, депутат Государственной думы Олег Нилов ранее высказал мнение, что в петербургском метро произошел теракт.

Известно, что все станции петербургского метро в настоящий момент закрыты на вход и выход.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама