ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 15:06

В петербургском метро прогремели взрывы

В петербургском метро в понедельник произошли взрывы.

Как рассказали очевидцы событий АБН, после взрыва на синей ветке есть пострадавшие. Судя по фотографиям, люди выходят из вагонов, их одежда запачкана кровью. 

"Много пострадавших", — сообщают очевидцы.

По предварительным данным, взрыв произошел на станции метро "Сенная".

"Повалил дым", — пишут очевидцы. В метро закрыли станцию "Невский проспект".

Также закрыты "Площадь Восстания" и переход на "Маяковскую". Там обнаружили бесхозный предмет.

В настоящее время в соцсетях уже появились первые фотографии с места событий.

Добавим, как сообщает ИА "Росбалт", взрыв произошел также в вагоне поезда на станции "Технологический институт". По словам очевидцев, в результате инцидента пострадали много людей. 

Подробности пока не известны.

Пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов заявил, что губернатор информирован об инциденте, а на место событий выехал вице-губернатор Игорь Албин.

 

* * *

* * *

С 15:40 все станции Петербургского метрополитена закрыты на вход и выход.

 * * *

 По предварительным данным, десять человек погибли в результате взрыва в вагоне метро на станции "Сенная площадь" в Петербурге.

* * *

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что, по предварительным данным, от взрыва в петербургском метро в понедельник пострадали 50 человек.

* * *

Петербуржцев призывают к самоорганизации в условиях чрезвычайной ситуации.

* * *

Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел принято к производству уголовное дело по факту взрыва в метро Петербурга.

* * *

* * *

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия МЧС по Петербургу
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС

* * *

Правительством города всем маршрутам городского транспорта дано указание возить людей бесплатно. О бесплатной перевозке пассажиров объявили также сервисы такси Uber и "Таксовичкофф".

* * *

Пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга сообщила о 22 пострадавших, среди которых один ребенок. Все они на данный момент госпитализированы - в Мариинскую больницу, в больницу №26 и детскую больницу №19.

* * *

* * *

В Генеральной прокуратуре РФ назвали терактом взрывы в петербургской подземке.

* * *

Для доставки пассажиров организована работа наземного общественного транспорта по трассам 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, дублирующим линии метрополитена. Работа наземного социального транспорта осуществляется бесплатно.

 * * *

По предварительной информации Национального антитеррористического комитета, при взрывах в петербургском метро погибли девять человек, более 20 получили ранения, в том числе - тяжелые.

 * * *

На Западном скоростном диаметре открыты все шлагбаумы в пунктах оплаты - компания-оператор магистрали ввела бесплатный проезд до нормализации транспортной ситуации в Петербурге.

 * * *

Пригородные электрички в пределах Петербурга перевозят пассажиров бесплатно.

 * * *

В 19:00 у станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" начнется акция памяти - петербуржцы собираются принести цветы на место трагедии.

 * * *

В городе объявлен трехдневный траур по погибшим в результате взрыва в метро.

 * * *

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как террористический акт. При этом СК рассматривает и другие версии произошедшей трагедии.

 * * *

Работа Петербургского метрополитена может возобновиться только во вторник, 4 апреля, после полной проверки всех станций метро.

 * * *

Соболезнования петербуржцам выразил генеральный директор Apple Inc. Тимоти Кук, написавший в своем аккаунте Twitter на русском языке:

 * * *

Фанаты московского "Спартака" перед началом календарного матча футбольного чемпионата России с "Оренбургом" вывесили баннер в память о жертвах в петербургском метро.

 * * *

По подозрению в причастности к взрывам в петербургском метро в розыск объявлены два человека.

 * * *

 * * *

Работа метро частично восстановлена

Петербургский метрополитен в своем телеграм-канале сообщил о частичном открытии станций. Движение по третьей, четвертой и пятой линиям восстановлено полностью. По второй линии движение открыто от Купчино до Московской и от Петроградской до Парнаса. По первой линии можно добраться от Площади Восстания до Девяткино и от Нарвской до проспекта Ветеранов.

 * * *

 * * *

 * * *

 * * *

МЧС опубликовало имена пострадавших в результате взрыва - в списке 51 человек.

 * * *


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама